Декларация на кухонное белье

 
Декларация на кухонное белье

Перечень изделий, обязательного подтверждения соответствия ТР ТС 017-2011 в течение всего периода действующего регламента в 2015 году никогда не изменился. "4 октября в Коллегии ЕЭК принято решение 136, в котором вносятся поправки в часть форм оценки качества определенных видов продуктов." По документу для столового, кухонного белья, полотенец, носовых платков и купальных простыней можно оформить сертификат соответствия, а не сертификат, предусмотренный раньше.

Декларация осуществляется в форме уведомления от лица заявителя, в этом случае он полностью отвечает за то, что указанные в документе сведения являются достоверными.

Нововведения вступили в силу уже с 06.11.2022 г.  

Как и в сертификации, принятие и оформление декларации о соответствии в  реестре производится исключительно по протоколу лабораторного испытания.
При этом следует заметить, что по перечисленным товарам форма оценки качества не меняется с сертификации к декларации, заявителю предоставлено право выбора – какой из процедур проводится. Однако при выборе руководствоваться требованиями технического регламента, особенностями изделий, областью применения.

Наличие сертификатов или деклараций на товары, которые распространяются на область действий одного или более техрегламента, - обязательное условие законного изготовления, импорта или реализации товаров в любых странах-членах ЕАЭС. Нарушение регламентных требований в части обязательных оценок соответствия и порядка их проведения – административный правонарушений, за который предусмотрена ответственность в размере штрафа до 300 тысяч рублей.

 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Магнитогорске 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России